Susanne Albang

Deutsch, Englisch, Ethik

Mittelstufenkoordinatorin

Silke Anlauf-Grössl

Mathematik, Informatik, NuT, Religion (ev.)

Fachbetreuerin Mathematik

Katharina Augustin

Deutsch, Englisch, DaZ

Funda Bahadir

Mathematik, Wirtschaft und Recht

Gebhard Bauer

Musik

Fachbetreuer Musik

Michael Benz

Mathematik, Physik, NuT

Oberstufenkoordinator

Personalrat

Dorothea Bezzel

Religion (ev.)

Stella Braun

Englisch

Lotsin (Übertritt 5. Klasse)

Daniel Buckel

Biologie, Chemie, NuT

Fachbetreuer Biologie/Chemie

Sammlungsleiter Biologie/Chemie

Michael Dienesch

Mathematik, Physik, Informatik, NuT

Systembetreuer

Fachbetreuer Informatik

Personalrat

Kathrin Däumler

Deutsch, Latein, Religion (ev.)

Michaela Ebner

Englisch, Geschichte

Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen

Julia Ferger

Englisch, Französisch

2. Fachbetreuerin Englisch

Tilman, Fischer

Deutsch, Sport, Ethik

Fachbetreuer Ethik

Anne Fließer

Deutsch, Geschichte

Veronika Fürbringer

Deutsch, Religion (ev.)

Fachbetreuerin Religion

Sabrina Gebhardt

Geschichte, Latein, Spanisch

Thomas Greve

Deutsch, Sport

Oberstufenkoordinator

Claudia Hassolt

Offener Ganztag

Julia Himmelhuber

Kunst

Fachbetreuerin Kunst

Verbindungslehrerin

Manuela Horn

Chemie, Geografie, NuT

Fachbetreuerin Geografie

Sebastian Kaiser

Mathematik, Sport

Fachbetreuer Sport

2. Fachbetreuer Mathematik

Vorsitzender Personalrat

Uwe Kamilli

Deutsch, Englisch, Informatik

Mitarbeiter im Direktorat

Vertretungsplaner

Jahresbericht

Jutta Klein

Deutsch, Geografie

Sabrina Kreiselmeyer

Deutsch, Geschichte, Politik und Gesellschaft

Maria Lanig

Biologie, Chemie, NuT

Koordinatorin Individuelle Lernzeitverkürzung

Personalrätin

Carolin Leyh

Musik

Ursula Liegel

Englisch, Sport

Christine Mägerlein

Englisch, Französisch

Fachbetreuerin Französisch

Marylène Nennich

Englisch, Französisch, Sport

Julia Pfund

Mathematik, Wirtschaft u. Recht, Wirtschaftsinformatik

Matthias Raab

Mathematik, Physik, NuT

Fachbetreuer Physik

Sammlungsleiter Physik

Fachkoordinator Natur und Technik

Margit Rank

Tastschreiben

Sebastian Reichenbach

Religion (kath.)

Tobias Reith

Deutsch, Latein

Stefan Reu

Mathematik, Wirtschaft u. Recht, Wirtschaftsinformatik

Fachbetreuer Wirtschaft und Recht

Charlotte Reuter

Mathematik, Ethik

Claudia Rödel

Englisch, Französisch

Thomas Roßteuscher

Englisch, Geschichte, Sozialkunde

IT-Beratung

Datenschutzbeauftragter

Heidrun Scharrer

Deutsch, Geschichte, Sozialkunde

Fachbetreuerin Geschichte/Sozialkunde

Silke Schaupp

Deutsch, Religion (kath.)

Julian Schilling

Englisch, Geschichte

Lernmittelfreie Bücherei

Sicherheitsbeauftragter

Hans-Joachim Schneider

Geografie, Wirtschaft u. Recht, Wirtschaftsinformatik

Beratungslehrer

Koordinator berufliche Orientierung

Sibylle Schneider

Englisch, Sport

Unterstufenbetreuerin

Stellv. Vorsitzende des Personalrats

Katrin Sendner

Biologie, Chemie, NuT

Dr. Barbara Steinke

Englisch, Religion (ev.)

Fachbetreuerin Englisch

Rafael Steinle Dueñas

Englisch, Spanisch

Melanie Stepf

Biologie, Chemie, NuT

Lisa Tomm

Mathematik, Psychologie

Schulpsychologin

Eike Valeton

Geografie, Ethik, Wirtschaft und Recht, Wirtschaftsinformatik

Verbindungslehrer

Christiane Weininger

Englisch, Französisch